- UniMachines
- ›
- Fresadoras CNC y centros de mecanizado
- ›
- Centros de mecanizado horizontales CNC
- ›
- Centros de mecanizado horizontales CNC Weeke
- ›
- Centros de mecanizado horizontales CNC Weeke OPTIMAT BP 145
Centro de mecanizado horizontal CNC Weeke OPTIMAT BP 145
Centro de mecanizado horizontal CNC Weeke OPTIMAT BP 145 fue fabricado por el fabricante de la máquina Weeke. Máquina Weeke OPTIMAT BP 145 fue construida en 2002 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | España |
| Región | Cáceres |
| Año de fabricación | 2002 |
| Garantía | 12 meses de garantía |
| Condiciones técnicas | Muy bueno |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud de recorrido en el eje X (avance mecánico) | 3500 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Y (avance mecánico) | 1300 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Z (avance mecánico) | 400 mm |
| Demanda de potencia total | 9 kW |
| Altura de la máquina | 2550 mm |
| Longitud de la máquina | 5700 mm |
| Ancho de la máquina | 2600 mm |
| Peso de la máquina | 5 t |
Equipo | |
|---|---|
| no existen datos | |












































