- UniMachines
- ›
- Fresadoras
- ›
- Fresadoras universales
- ›
- Fresadoras universales DUFOUR
- ›
- Fresadoras universales DUFOUR 051
Fresadora universal DUFOUR 051
Fresadora universal DUFOUR 051 fue fabricado por el fabricante de la máquina DUFOUR. Máquina DUFOUR 051 fue construida en 1941 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Francia |
| Año de fabricación | 1941 |
| Garantía | Sin garantía |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud de la mesa de trabajo | 1100 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 250 mm |
| Velocidad de giro mínima del husillo vertical | 21 1/min |
| Velocidad de giro máxima de husillo vertical | 1600 1/min |
| Longitud de recorrido en el eje X (avance mecánico) | 680 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Y (avance mecánico) | 235 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Z (avance mecánico) | 400 mm |
| Altura de la máquina | 1750 mm |
| Longitud de la máquina | 1600 mm |
| Ancho de la máquina | 1950 mm |
| Peso de la máquina | 1500 t |
Equipo | |
|---|---|
| no existen datos | |









































