Horno de temple MEMMERT UL 50
Horno de temple MEMMERT UL 50 fue fabricado por el fabricante de la máquina MEMMERT. Máquina MEMMERT UL 50 fue construida en 2007 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Alemania |
| Año de fabricación | 2007 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Muy bueno |
| Envío de la carga | El vendedor organiza la carga (incluido en el precio de la máquina) |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
Características técnicas | |
|---|---|
| Temperatura máxima | 240 C |
| Altura de la cámara | 575 mm |
| Anchura de la cámara | 775 mm |
| Profundidad de la cámara | 510 mm |
| Potencia total | 2.8 kW |
| Altura del horno | 880 mm |
| Anchura del horno | 910 mm |
| Longitud del horno | 650 mm |
| Peso del horno | 0.15 t |
Equipo | |
|---|---|
| Construcción del horno: horno de cámara | |
| Método de calentamiento: eléctrico - calentador de resistencia | |
| Extractor de gases de escape | |
| Documentación técnica | |
| Declaración CE | |












































