- UniMachines
- ›
- Tornos y centros de torneado CNC
- ›
- Tornos CNC
- ›
- Tornos CNC MAZAK
- ›
- Tornos CNC MAZAK Quick Turn 10
Torno CNC MAZAK Quick Turn 10
Torno CNC MAZAK Quick Turn 10 fue fabricado por el fabricante de la máquina MAZAK. Máquina MAZAK Quick Turn 10 fue construida en 1998 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | República Checa |
| Región | Jihomoravský kraj |
| Año de fabricación | 1998 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Envío de la carga | El comprador organiza la carga por cuenta propia |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima (eje Z) | 320 mm |
| Diámetro torneable sobre la bancada (máx.) | 260 mm |
| Longitud máxima de recorrido en el eje X | 155 mm |
| Potencia del subhusillo | 15 kW |
| Longitud del torno | 2100 mm |
| Ancho del torno | 1330 mm |
| Altura del torno | 1920 mm |
| Peso del torno | 2.9 t |
Equipo | |
|---|---|
| no existen datos | |






















































