- UniMachines
- ›
- Tornos y centros de torneado CNC
- ›
- Tornos CNC
- ›
- Tornos CNC MIKRON
- ›
- Tornos CNC MIKRON VCE 600 Pro
Torno CNC MIKRON VCE 600 Pro
Torno CNC MIKRON VCE 600 Pro fue fabricado por el fabricante de la máquina MIKRON. Máquina MIKRON VCE 600 Pro fue construida en 2003 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Polonia |
| Región | Małopolskie |
| Año de fabricación | 2003 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Muy bueno |
| Envío de la carga | El vendedor organiza la carga (incluido en el precio de la máquina) |
| Pago | A la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima (eje Z) | 540 mm |
| Longitud máxima de recorrido en el eje X | 600 mm |
| Velocidad de avance máxima en el eje X | 40 m/min |
| Velocidad de avance máxima en el eje Z | 40 m/min |
| Potencia máxima del husillo principal | 10000 kW |
| Número total de herramientas en la torreta | 24 pzs. |
Equipo | |
|---|---|
| HeidenhaiN Heidenhain iTNC 62 | |









































