- UniMachines
- ›
- Tornos y centros de torneado CNC
- ›
- Tornos CNC
- ›
- Tornos CNC MURATEC
- ›
- Tornos CNC MURATEC MW 120G
Torno CNC MURATEC MW 120G
Torno CNC MURATEC MW 120G fue fabricado por el fabricante de la máquina MURATEC. Máquina MURATEC MW 120G fue construida en 2005 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | República Checa |
| Región | Jihomoravský kraj |
| Año de fabricación | 2005 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Envío de la carga | El comprador organiza la carga por cuenta propia |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
| Número de inventario | 5003 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima (eje Z) | 145 mm |
| Diámetro torneable sobre la bancada (máx.) | 240 mm |
| Potencia máxima del husillo principal | 11 kW |
| Velocidad de giro mínima del husillo principal | 45 1/min |
| Velocidad de giro máxima de husillo principal | 4500 1/min |
| Longitud del torno | 1760 mm |
| Ancho del torno | 1900 mm |
| Altura del torno | 2500 mm |
| Peso del torno | 4.4 t |
Equipo | |
|---|---|
| MURATEC FANUC PMC | |









































