- UniMachines
- ›
- Tornos
- ›
- Tornos universales
- ›
- Tornos universales DOOSAN
- ›
- Tornos universales DOOSAN S280N
Torno universal DOOSAN S280N
Torno universal DOOSAN S280N fue fabricado por el fabricante de la máquina DOOSAN. Máquina DOOSAN S280N fue construida en 2004 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Eslovaquia |
| Año de fabricación | 2004 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Pago | Antes de la recepción |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima | 320 mm |
| Diámetro torneable sobre la bancada (máx.) | 480 mm |
| Agujero del husillo | 280 mm |
| Velocidad de giro mínima del husillo | 4500 1/min |
| Longitud del torno | 2013 mm |
| Ancho del torno | 1541 mm |
| Altura del torno | 1610 mm |
| Peso del torno | 2.8 t |
Equipo | |
|---|---|
| no existen datos | |














































