- UniMachines
- ›
- Tornos
- ›
- Tornos universales
- ›
- Tornos universales OERLIKON
- ›
- Tornos universales OERLIKON DEOA
Torno universal OERLIKON DEOA
Torno universal OERLIKON DEOA fue fabricado por el fabricante de la máquina OERLIKON. Máquina OERLIKON DEOA fue construida en 1975 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Suiza |
| Región | Thurgau |
| Año de fabricación | 1975 |
| Garantía | Sin garantía |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima | 1500 mm |
| Diámetro torneable sobre la bancada (máx.) | 405 mm |
| Diámetro torneable sobre el carro transversal (máx.) | 245 mm |
| Agujero del husillo | 38 mm |
| Potencia del husillo | 7.5 kW |
| Número de la velocidad de giro del husillo | 12 pzs. |
| Velocidad de giro mínima del husillo | 28 1/min |
| Velocidad de giro máxima del husillo | 2442 1/min |
| Longitud del torno | 4500 mm |
| Ancho del torno | 1200 mm |
| Altura del torno | 1400 mm |
| Peso del torno | 3.5 t |
Equipo | |
|---|---|
| Lecturas de salida digitales | |
| Sistema de refrigeración | |










































