- UniMachines
- ›
- Tornos y centros de torneado CNC
- ›
- Tornos verticales centros CNC
- ›
- Tornos verticales centros CNC TOS Hulín
- ›
- Tornos verticales centros CNC TOS Hulín SKIQ 16 CNC
Torno vertical centro CNC TOS Hulín SKIQ 16 CNC
Torno vertical centro CNC TOS Hulín SKIQ 16 CNC fue fabricado por el fabricante de la máquina TOS Hulín. Máquina TOS Hulín SKIQ 16 CNC fue construida en 2025 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | República Checa |
| Año de fabricación | 2025 |
| Garantía | 12 meses de garantía |
| Condiciones técnicas | Tras renovación completa |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
| Número de inventario | 191850 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima (eje Z) | 1000 mm |
| Diámetro torneable máximo | 1800 mm |
| Velocidad de avance máxima en el eje X | 10000 m/min |
| Peso de la pieza a trabajar sobre un plato (máx.) | 12000 kg |
| Número total de herramientas en la torreta | 15 pzs. |
| Demanda de potencia total | 60 kW |
| Revoluciones máximas de la herramienta motorizada | 3300 1/min |
| Longitud del torno | 5700 mm |
| Ancho del torno | 7000 mm |
| Altura del torno | 5900 mm |
| Peso del torno | 27.2 t |
Equipo | |
|---|---|
| no existen datos | |

















































